Неделинская средняя общеобразовательная школа

Малоярославецкий район         Факс:(8-48431)-35-4-99

с. Недельное

Традиции Заходите в гости

Коллектив  школы работает  по  программе  "ВОСПИТАНИЕ  ПАТРИОТА".

Главная  цель  программы:  формирование  гражданско-патриотического  сознания,

уважения  к  культурно-историческим  и  духовным  ценностям  своего  народа.

В  начальной  школе  формирование  нравственных  ценностей  применяются  различные  виды  игровой  деятельности.  Игры-путешествия,  подготовленные  совместно  педагогами  и  активом  старшеклассников.

Школьный  коллектив  сохраняет  и  развивает  традиции,  которые  помогают  развивать  опыт  гуманных  отношений  в  межличностном  взаимодействии.

Наиболее  значимыми  с  воспитательной  точки  зрения  являются  традиции:

1. использование  государственной  символики  страны

2.Традиционные  школьные  праздники:  встреча  с  ветеранами  труда,  концерт,  посвященный  8  Марта,  Тожественные  линейки  к  дню  освобождения с. недельное  от  фашистских  захватчиков,  к  23  февралю,  9  мая,  вечер  встречи  выпускников  школы,  Новый  год,  Последний  звонок.

3. традиции  уважения  к  историческому  наследию  Родины,  истории  школы.