<<ВОЗВРАТ>>

Заседания Совета Неделинской средней общеобразовательной школы

от 30 мая 2008 года.

Присутствовали – 9 человек.

Повестка дня:

1. Сетевой план-график реализации комплексного проекта модернизации образования  Калужской  области в 2008 году. Знакомство, обсуждение.

2. Сетевой план-график реализации комплексного проекта модернизации образования Малоярославецкого района Калужской  области в 2008 году. Знакомство, обсуждение.

3.Выбор рабочей группы с целью создания плана-графика школы.

4.Публичный отчет школы на конец года. Основные моменты.

По первому вопросу слушали председателя Совета школы Ковалеву Н.А., которая ознакомила присутствующих с планом-графиком КПМО Калужской области в 2008 году, останавливаясь на следующих моментах:

·        Нормативно-правовой акт о новых механизмах оплаты труда,

·        Внесение изменений в нормативно-правовые документы (коллективный договор, устав учреждения, положение об общественном органе),

·        Мероприятия по предупреждению работников о существенном изменении условий оплаты труда

·        Закон Калужской области "Об установлении нормативов обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях путем выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов)",

·        Изменения в Закон Калужской области от 27.12.2006 № 272-ОЗ по изменению нормативов, внесение изменений в Постановление Правительства Калужской области от 22.01.2007 № 14 "Об установлении подушевых нормативов финансирования расходов в государственных образовательных учреждениях Калужской области",

·        Подготовка кадров: руководителей и специалистов отделов образования; директоров базовых школ; руководителей муниципальных методических служб. Повышение квалификации педагогических кадров,

·        Аттестация учащихся, аттестация педагогов, организация предпрофильного обучения.

·        Мониторинг качества образования на основе единого государственного экзамена, итоговой аттестации выпускников основной школы с участием территориальных экзаменационных комиссий.

2.По второму вопросу слушали директора школы Шкалину Е.В., которая ознакомила присутствующих с сетевой планом-графиком реализации комплексного проекта модернизации образования Малоярославецкого района Калужской  области в 2008 году.

3.По третьему вопросу слушали председателя СШ Ковалеву Н.А., которая выступила с предложением создать рабочую группу из 3-х человек для разработки школьного плана-графика.

Поступили предложения: Шкалина Е.В., Ковалева Н.А.. Манаева О.А.

Принято единогласно.

4.По четвертому вопросу выступила директор школы Шкалина Е.В., которая ознакомила присутствующих с примерной  структурой публичного отчета, в общих чертах обрисовала итоги года.

Решили:

1.Создать школьный план-график РПМО в срок до 1 июля. Ответственный – Шкалина Е.В. Рабочая группа – Шкалина Е.В., Ковалева Н.А., Манаева О.А.

2.Создать публичный отчет (ответственный – Шкалина Е.В.), вывесить в Интернет.

<<ВОЗВРАТ>>